Ex-Directores de Salud de la Marina

CONTRALMIRANTE

RAFAEL CALIZAYA CRESPPI

1996

CONTRALMIRANTE

MARIO GALVEZ PINILLOS

1997

CONTRALMIRANTE

FREDDY MOLFINO MARTÍNEZ

1998-2000

CONTRALMIRANTE

ÓSCAR PENNY CABRERA

2001

CONTRALMIRANTE

JORGE ANDRADE BASCONES

2001-2003

CONTRALMIRANTE

LUIS SANCHEZ-SALAZAR PAZ

2004

CONTRALMIRANTE

JULIO URIARTE GUERRA

2005

CONTRALMIRANTE

WLADIMIRO GIOVANNINI Y FREIRE

2006

CONTRALMIRANTE

EDMUNDO DEVILLE DEL CAMPO 

2007

CONTRALMIRANTE

CARLOS ZARATE CÁCERES

ENERO-DICIEMBRE 2008

CONTRALMIRANTE

JOSÉ LUIS PAREDES LORA

ENERO 2009-DICIEMBRE 2010

CONTRALMIRANTE

MAURO CACHO DE ARMERO

ENERO-DICIEMBRE 2011

CONTRALMIRANTE

EDUARDO NOVOA MONGE 

ENERO 2012-DICIEMBRE 2013

CONTRALMIRANTE

JAVIER SOTOMAYOR DE RUTTÉ

ENERO - DICIEMBRE 2014

CONTRALMIRANTE

RAFAEL ZARIQUIEY NUÑEZ 

ENERO - DICIEMBRE 2015

CONTRALMIRANTE

ALEJANDRO DAVID PORTILLA LINARES

ENERO - DICIEMBRE 2016

CONTRALMIRANTE

JULIO CÉSAR CACHO MORAN

ENERO 2017- DICIEMBRE 2018

CONTRALMIRANTE

GIAN MARCO CHIAPPERINI FAVERIO

ENERO 2019- DICIEMBRE 2019